Как ставить новые цели?
Если базовые потребности уже закрыты и непонятно, куда двигаться дальше
Чтобы ответить на этот вопрос, важно понять, что вы вкладываете в понятие базовые потребности?

Здесь я бы выделила 2 стратегии развития: горизонтальная и вертикальная.


Горизонтальное развитие - это движение по пирамиде Маслоу. Хотя кажется, что мы движемся вверх по пирамиде, но это расширение материальных атрибутов, даже если эти атрибуты : семья или благотворительная деятельность.

Вертикальное развитие - это духовное развитие, а точнее развитие сознания. Дух совершенен по определению), его не нужно улучшать. Когда мы развиваем свою осознанность, то появляется третья мерность в развитии, и мы как будто выходим из горизонтального материального эго-мира в Мир Духа, божественный мир.
В зависимости от Вашего уровня осознанности , вы выбираете либо горизонтальное развитие, либо вертикальное. И тогда новые цели формируются с принципиально разным эффектом влияния на вас и окружающий мир
В зависимости от Вашего уровня осознанности , вы выбираете либо горизонтальное развитие, либо вертикальное. И тогда новые цели формируются с принципиально разным эффектом влияния на вас и окружающий мир!


Например, у меня закрыты базовые потребности. Для обретения интереса и новых смыслов я решила открыть школу предпринимательства для детей.


В горизонтальной стратегии моими мотивации могут быть признание, желание заработать, раскрыть в себе новую роль, закрыть свои гештальты, … . Все эти мотивации имеют эго цель. В случае, если я не получу ожидаемый результат от внешнего мира, то я быстро выгорю , либо буду развиваться соразмерно внешнему отклику.


Нет более хорошей или плохой стратегии. Все зависит от вашего уровня осознанности
В вертикальной стратегии моей мотивацией является безусловное осознанное желание помогать детям, независимо от денег и славы. Эффект для меня и внешнего мира кратно выше, чем при горизонтальной стратегии.


Это не значит совсем, что какая-то стратегия хуже или лучше, все по осознанности. Чтобы двигаться вертикально, нужно иметь очень здоровое укреплённое эго!


Поставьте новые цели
Запишитесь на первую сессию
Поставьте новые цели
Запишитесь на первую сессию
Показать больше
Будем на связи!
Галина Тян
+7 918 369-36-93
coach@galinatyan.com